| 참조번호 | 품목분류2과-4972 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.20-0000 |
| 품명 | Life-jackets ; Model NO. WC-025; R.KOREA |
| 물품설명 | 합성섬유제 편물 내부에 플라스틱제 폼을 삽입하여 만든 조끼형태의 구명재킷으로서 앞부분은 버클 2개로 탈착할 수 있으며 오른쪽 주머니에는 호루라기가 들어 있고, 아래쪽에는 다리를 감싸 연결할 수 있는 스트립이 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6307호에는 "그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]"이 분류되며, 소호 제6307.20호에는 "구명재킷과 구명벨트"를 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에는 "이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다.“라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기 물품설명과 같이 합성섬유제 편물로 만든 구명재킷이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.20-0000호에 분류함 |