| 참조번호 | 품목분류1과-1059 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | 브라켓-수온 컨트롤 어셈블리(BRKT-WTC) ; 91981-3K150 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 자동차 엔진의 온도를 일정하게 유지하기 위한 Thermostat(수온조절기)를 차체(와이어링 프로텍터)에 체결하여 고정 및 지지하는 브라켓 - 재질 : STEEL(SPCC) - 사이즈 : 가로 40mm, 세로 25mm, 중량 12.5g - 제조공정 : 원자재 입고 → 멀티가공 → 표면처리(아연알루미늄 복합피막)→포장 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 ‘제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)’에 대하여 ‘부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정’을 적용하지 아니한다고 규정하며,
ㅇ 관세율표 제15부 주 제2호 다목에서 ‘제8301호ㆍ제8302호ㆍ제8308호ㆍ제8310호의 물품’을 ‘범용성 부분품’ 규정함. ㅇ 관세율표 제8302호의 용어는 ‘비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품(가구ㆍ문…차체(coachwork)ㆍ장ㆍ함이나 이와 유사한 것에 적합한 것으로 한정한다), 비금속(卑金屬)으로 만든 모자걸이ㆍ브래킷(bracket)과 이와 유사한 부착구’를 규정하며, ㅇ 제8302.30소호의 용어에서 ‘모터차량용에 적합한 기타의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품’을 규정하고 있음. - 동 해설서에서 “이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다”라고 해설하고 있으며, ‘차량용(예: 자동차ㆍ화물자동차 또는 버스)으로 적합한 장착구ㆍ부착구’을 포함하고 있음. ㅇ 본 품은 자동차 엔진의 온도를 일정하게 유지하기 위한 Thermostat(수온조절기)를 차체(와이어링 프로텍터)에 고정하기 위한 모터차량용 장착구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙1호(제17부 주2, 제8302호의 용어) 및 6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함. |