| 참조번호 | 품목분류2과-4857 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2931.90-9099 |
| 품명 | Divinyl tetramethyl disiloxane; PR.CHNA |
| 물품설명 |
무색 투명 액상의 Divinyl tetramethyl disiloxane
- 용도 : 실리콘 오일 등 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2931호에는 "그 밖의 유기-무기 화합물"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "(3) 유기-규소화합물 : 이들은 규소원자가 라디칼의 최소 한 개의 탄소원자에 직접적으로 결합한 화학적으로 단일한 화합물이다. 이 화합물은 유기 실란과 실록산을 포함한다. 어떤 경우에는 이들 물품은 실리콘을 만들기 위해 중합된다. 실란은 클로로시란(예: 디메텔디클로로실란)·알코올시시란(예: 메틸트리메톡시실란)·알킬 또는 아릴 시란(예: 디페닐실렌디올, 테트라메틸시란) 그리고 다른 多기(아미노·니트릴·옥시라닐·옥시모·아세톡시 등)실란을 포함한다. 실록산은 헥사메틸디실록산·옥타메틸트리실록산·옥타메틸시클로테트라실록산·데카메틸시클로트리실록산과 도데카메틸시클로헥사실록산을 포함한다. 이 호에는 헥사메틸디실라제인과 유기-디실란도 포함한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 또한, 관세율표 제29류 주 제6호에서 "제2930호와 제2931호의 화합물은 그 분자 중에서 수소·산소·질소 원자뿐만 아니라 황, 비소, 납, 그 밖의 비(非)금속이나 금속 원자가 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 유기화합물로 한정한다."라고 규정하고 있음. ㅇ 본 품은 규소 원자가 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 '그 밖의 유기-무기 화합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2931.90-9099호에 분류함. |