참조번호 품목분류2과-4854
시행일자 2015-06-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; ORC-448; R.KOREA
물품설명 Tin chloride dihydrate, Hydrochloric acid, Sodium hydroxide, Additive, Water 등으로 조제된 검은색 액상
- 용도 : Pd 흡착용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 "조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 상기의 물품설명과 같이 조제된 액상으로 무전해 동도금 전처리제(Pd 흡착제)로 사용하는 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.90-9090호에 분류함.