| 참조번호 | 품목분류3과-1709 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | ACTIVE HEADREST SENSOR(887953M100-1) |
| 물품설명 |
- 후방 차량의 충돌시 충격을 감지하는 가속도계 센서로 Active headrest가 작동하고 솔레노이드가 구동되면 Headrest가 전진하여 후방 충돌시 탑승자의 목상해를 방지하는 역할을 함
- 장착위치 : 에쿠스 차량의 운전석과 보조석 사이 콘솔박스 아래 - 작동원리 : 후방 충돌이 발생하면 센서가 전압값으로 신호를 전달하고 솔레노이드를 구동시킬 수 있는 출력을 일정 시간동안 발생시킴 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제9031호의 용어에 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)와 윤곽 투영기”를 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서 (Ⅰ) 측정용 또는 검사용 기기 그룹에 “(A)-(18) 진동,팽창,충격 측정용 또는 검사용기기”를 예시함 ○ 본 물품은 차량의 후방 충돌시 충돌을 감지하는 가속도계 센서로 “기타의 측정기기”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9031호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 9031.80-9099호에 분류함 |