| 참조번호 | 품목분류2과-4704 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2905.59-0000호 |
| 품명 | BRONOPOL ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
Bronopol[2-Bromo-2-nitro-1,3-propanediol]의 백색 분말
- 용 도 : 산업용 보존제 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2905호에는 '비환식알코올과 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체'가 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 비환식알코올과 그 니트로할로겐화유도체가 분류된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 Bronopol[2-Bromo-2-nitro-1,3-propanediol]의 백색 분말로 비환식알코올인 1,3-propanediol의 니트로할로겐화유도체이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2905.59-0000호에 분류함 |