| 참조번호 | 품목분류2과-4710 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.39-9090 |
| 품명 | Cetylpyridinium chloride monohydrate; PR.CHNA |
| 물품설명 |
Cetylpyridinium chloride monohydrate의 미색 분말
- 용도 : 화장품용 보존제 원료 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2933호에는 '질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물'이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에는 "이 호의 헤테로고리화합물은 (C) 붙지 아니한 피리딘(pyridine)고리(수소첨가 여부를 불문한다)구조를 가지는 화합물을 분류한다."라고 설명하고 있음 o 본 품은 Cetylpyridinium chloride monohydrate의 미색 분말로 붙지 아니한 피리딘고리구조를 가지는 '질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2933.39-9090호에 분류함 |