참조번호 품목분류2과-4714
시행일자 2015-06-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0406.10-1090
품명 Other fresh cheese; BELGIOIOSO FRESH MOZZARELLA SMOKED; U.S.A
물품설명 저온살균한 우유에 렌넷, 아세트산, 소금 등을 혼합하여 스트레칭 공정 등을 거쳐 제조한 신선치즈를 훈제하여 수지제 팩에 소매포장한 것(439g)
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제0406호에는 “신선한 치즈”가 분류되며, 같은 호 해설서에 “신선한 치즈[유장(乳漿) 또는 버터밀크로 만든 치즈포함]와 커드. 신선한 치즈는 제조 후 곧바로 소비가능한 숙성하지 않은 치즈 또는 처리하지 않은 치즈이다(예: 리코타·브로씨오·코티지 치즈·크림치즈·모짜렐라).”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 상기의 물품설명과 같이 숙성하지 않은 신선치즈를 훈제한 것이므로 기타의 신선한 치즈로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제0406.10-1090호에 분류함