참조번호 품목분류2과-4716
시행일자 2015-06-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2202.90-9000
품명 Beverage, non-alcoholic; 간키퍼(Liver Keeper); R.KOREA
물품설명 미나리추출농축액 86%, 백야초발효원액(호박, 복분자딸기, 매실, 감초, 강낭콩 ,질경이, 민들레 등) 7%, 꿀 4%, 레몬농축액 1.5%, 유산균발효다시마추출물 1.5% 등으로 조제한 갈색계 액상을 수지제 파우치 팩에 소매포장한 것(내용량 95.5ml)

- 용도 : 직접 음용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2202호에는 '설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)'가 분류되며,

- 같은 호 해설서 (B)에 "기타 알코올을 함유하지 아니한 음료로서 직접 음료에 공하는 기타 음료"를 예시하고 있음

ㅇ 본 품은 상기 성분으로 조제된 직접 마시는 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2202.90-9000호에 분류함.