참조번호 품목분류2과-4686
시행일자 2015-06-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2530.90-9099
품명 Sepiolite; ADSORBATE DRY; PR.CHNA
물품설명 황색계 입상의 해포석(Sepiolite)
- 용도 : 사료용 바인더
결정사유 ㅇ 관세율표 제2530호에는 '따로 분류되지 않은 광물'을 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에 (B)(1)항에 "(1) 천연 해포석은 매우 가볍고 다공성의 마그네시아의 수화규산염이며 백색·황색·회색 또는 핑크색으로 소아세아에서 거의 독점적으로 산출된다. 이는 소편(길이가 30㎝를 거의 초과하지 않는다)으로 얻으며 예비적으로 닦고, 비비고, 모로 연마하고, 건조시키며(태양광선 또는 건조기로 건조시킴) 외관과 품질을 증진시키기 위하여 프란넬과 왁스로 더욱 연마한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 해포석이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2530.90-9099호에 분류함