참조번호 품목분류2과-4707
시행일자 2015-06-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics ; PLATE ASM-L/GATE TRIM LVL NA(95270163)
물품설명 o 물품개요
플라스틱(ABS) 사출물에 크롬 도금처리 되었으며 차체와 접촉면에 양면 테이프가 부착된 제품으로 차량 후면에 부착되는 자동차 제조 회사 로고(EMBLEM)임
<신청물품> <장착 이미지>
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926에 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되고
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호 까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 해설하면서“(3) 소상 기타 장식용품”을 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 차량 후면에 장착되는 자동차 제조 회사 로고로 기타 플라스틱으로 만든 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함