| 참조번호 | 품목분류2과-4744 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8484.10-1000 |
| 품명 | Packing plate |
| 물품설명 | 스티어링 휠을 조작하여 자동차의 방향을 변경하는 조향시스템 가운데 유압식 조향장치의 하우징 사이에 위치하여 외부로 오일이 누설되지 않도록 기밀을 유지하는 역할(크기: 가로 83㎜×세로66㎜×두께 0.382㎜) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8484호에는 "개스킷(gasket)과 이와 유사한 조인트(금속 외의 재료와 결합한 금속판으로 만든 것이나 금속을 두 개 이상 적층한 것으로 한정한다), 재질이 다른 것을 세트로 하거나 소포장한 개스킷(gasket)과 이와 유사한 조인트(작은 주머니와 봉투에 넣은 것이나 이와 유사한 포장을 한 것으로 한정한다), 메커니컬 실(mechanical seal)"가 분류되며, 소호 제8484.10호에 "개스킷(gasket)과 이와 유사한 조인트(금속 외의 재료와 결합한 금속판으로 만든 것이나 금속을 두 개 이상 적층한 것으로 한정한다)"을 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에서는 "석면 기타의 비금속성재료를 일정한 형으로 절단하여서 그 외연부(外緣部) 및 개스킷 또는 조인트로서 사용하기 위하여 천공된 수개의 구멍(혈)의 주변부를 금속판으로 싼 것" 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 제87류 차량의 조향장치에 사용되는 개스킷에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8484.10-1000호에 분류함 |