| 참조번호 | 품목분류3과-1673 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.60-9090 |
| 품명 | GODMORGON, wash-stand with 2 drawers; 10237672 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 미조립의 소매포장 상태로 모든 부분품이 함께 제시된 물품으로 - 욕실에 설치되는 서랍이 달린 세면대의 2단하부장으로 벽에 고정을 하거나 다리를 달아 사용함(세면대는 미제시) - 재질: 자작나무, MDF, 파티클보드, 멜라민포일 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제94류 총설에서 “가구란 가동성의 물품으로서 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용목적에 주로 사용되는 것으로서 개인주택·호텔 등에 설치되어 있는 것을 말하고 찬장·책장·기타의 선반이 달린 가구(벽에 고정시키기 위한 지지물과 함께 제시된 단일의 선반을 포함한다) 및 유닛식의 가구로서 여러가지 물체 또는 물품을 붙들어 놓기 위하여 벽에 매달거나 붙이도록 한 것, 또는 다른 물품위에 나란히 세워놓도록 설계 제작된 것과 별도로 제시되는 단일가구의 물품을 포함한다.”고 규정하고 있으며
- 또한 “분해 또는 미조립하여 제시되는 가구류에 대하여는 이들의 부분품이 함께 제시되었을 경우 이를 조립한 가구류로 취급하여야 한다(단, 부분품들이 함께 제시되는 경우에 한한다).”고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제9403호에는 “기타의 가구와 그 부분품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “여기에는 일반적인 용도에 사용하는 가구[(예:찬장·진열장·서가 및 선반이 달린 가구(벽에 붙이기 위하여 지지대와 함께 제시된 단일의 선반을 포함한다) 등]와 특정 용도의 가구도 분류한다.”고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 욕실에 설치되는 서랍이 달인 세면대의 2단하부장으로 기타의 목제가구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9403호의 용어) 및 제6호에 의거 제9403.60-9090호에 분류함. |