참조번호 품목분류3과-1677
시행일자 2015-06-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9027.80-2090
품명 CCD Imaging Photometer and Colorimeter(CCD Camera, Imaging Colorimeter System) ; IC-PM23((PM1423F-1) ;; 미국
물품설명 1) 물품개요
- 154mm*242mm*200mm 크기의 하우징 안에 이미지 렌즈, Shutter, 칼라필터, Nutral density 필터, CCD, 제어보드가 결합된 물품
- 피측정 Display(LCD, LED 등)의 전방에 설치되어 Display에서 방사되는 빛의 세기를 계측하여 연결된 PC(전용 소프트웨어 설치)로 전송해 주는 물품으로 PC에서 Display의 휘도, 광도, 조도, 색온도, 색좌표 등을 맵핑, 그래프 등으로 출력되고 Display 제품의 개발 및 불량유무 확인 등에 사용
※ PC는 제시되지 않음

2) 구조 및 형태
- Image Lense : 빛을 받아들이기 위한 광학렌즈
- Shutter : 빛의 노광시간을조절하기 위한 부품
- Color Filter Wheel : 패널에서 발생된 빛의 색좌표를 확인하기 위한 필터유닛
- Nutral Density Filter Wheel : 빛의 세기를 조절하기 위한 유닛
- Coold Scientific CCD : 측정된 빛을 전기신호로 변환
- 모터 : Shutter, Color Filter Wheel, Nutral Density Filter Wheel을 각각 구동하기 위한 3개의 모터 내장
- 제어용 Board : Shutter, Color Filter Wheel, Nutral Density Filter Wheel의 작동 제어용 유닛
결정사유 - 관세율표 제9027호에는 “물리 또는 화학 분석용의 기기(예: 편광계ㆍ굴절계ㆍ분광계ㆍ가스 또는 매연 분석기), 점도ㆍ포로서티ㆍ팽창ㆍ표면장력 등의 측정 또는 검사용의 기기와 열ㆍ소리ㆍ빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기(노출계를 포함한다) 및 마이크로톰”이 분류되고 같은 호 해설서에서 “광도계”, “조도계” 등을 예시하고 있음.

- 한편 제9027.50 소호에는 “기타의 기기(자외선ㆍ가시광선ㆍ적외선을 사용하는 것에 한한다)”가 분류되고, 제9027.80 소호에는 “기타의 기기”가 분류됨.

- 본 건 물품은 Display에서 방사되는 빛의 세기를 계측하는 기기로 렌즈, 칼라필터, Nutral Density 필터 등으로 통과하여 CCD에 계측된 빛의 세기를 외부로 출력해 주는 것으로 기기자체에서 자외선·가시광선·적외선을 내보는 기능이 없어 제9027.50 소호에 분류될 수 없음.

- 따라서 본 건 물품은 “기타의 측정 또는 검사용의 기기“에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제9027.80-2090호에 분류함. 끝.