| 참조번호 | 품목분류3과-1674 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9001.90-9000 |
| 품명 | LGP-LED ; BN61-12260A ; 55Inch (Y15-55-EF) ; KR |
| 물품설명 |
1) 물품개요
- 투명 아크릴 패널로 광원에서 발산되는 빛을 받아 들여 레이저로 가공한 패턴을 통해 화면 전 영역에 빛을 균일하게 분포시키는 역할을 하는 물품으로 TV LED BLU에 확산필름, 반사필름과 함께 결합됨 - 성분 : MS, PMMA 2) 제조공정 - 원자재 입고 → 수입검사 → 상면보호필름제거 → 레이저 패턴 가공 → 세정 → 공정, 외관 검사 → 라미네이팅 → 출하검사 → 포장 → 출하 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제39류 주 제2(버)호에서 제90류의 물품을 제외하도록 규정하고 있어 제90류의 물품에 해당하는지 먼저 검토함.
- 관세율표 해설서 제90류 “(III) 부분품 및 부속품”에서 “류주 제1호의 규정에 의하여 이 류의 기기에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것으로 인정될 수 있는 부분품과 부속품은 해당 기기 등과 함께 분류된다. 그러나 이러한 통칙은 다음의 것에는 적용하지 않는다 …(중략)… 제9001호 또는 제9002호의 광학용품은 그들의 부착될 기기에 관계없이 앞에서 설명한 호에 분류한다”고 설명하고 있음. - 관세율표 제9001호에서는 “광섬유와 광섬유다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료제의 판, 각종 재료제의 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다), 프리즘ㆍ반사경과 기타의 광학용품으로서 장착되지 아니한 것(광학적으로 연마하지 아니한 유리제의 광학용품을 제외한다)”이 분류되고 - 같은 호 해설서에서는 “광학용품은 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조된다. 광학용품은 빛(가시광선ㆍ자외선ㆍ적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러가지 방법(예: 반사ㆍ감쇄ㆍ여과ㆍ분산ㆍ조준 등)에 의하여 변형된다.”고 설명하고 있음. - 따라서 본 건 물품은 내부에 디자인 된 산란 패턴에 따라 빛이 균일하게 분포시키는 광학적 효과를 나타내도록 제조된 광학용품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제9001호의 용어)호 및 제6호에 따라 제9001.90-9000호에 분류함. 끝. |