참조번호 품목분류2과-4745
시행일자 2015-06-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8484.10-1000
품명 Compressor gasket
물품설명 자동차 실내의 냉방과 제습을 조절하는 공조시스템의 압축기에 사용되는 고무로 도포된 철강제 링상의 개스킷(gasket)으로, 중앙부 수 개의 구멍이 천공된 물품임(크기: 직경 113.8㎜, 두께 0.382㎜)
- 용도: 에어컨 압축기의 구동시 반복되는 흡입, 압축, 순환 과정에서 절개된 외부 케이스로 내부의 냉매와 오일의 누설이 발생하지 않도록 기밀유지
결정사유 ㅇ 관세율표 제8484호에는 "개스킷(gasket)과 이와 유사한 조인트(금속 외의 재료와 결합한 금속판으로 만든 것이나 금속을 두 개 이상 적층한 것으로 한정한다), 재질이 다른 것을 세트로 하거나 소포장한 개스킷(gasket)과 이와 유사한 조인트(작은 주머니와 봉투에 넣은 것이나 이와 유사한 포장을 한 것으로 한정한다), 메커니컬 실(mechanical seal)"가 분류되며, 소호 제8484.10호에 "개스킷(gasket)과 이와 유사한 조인트(금속 외의 재료와 결합한 금속판으로 만든 것이나 금속을 두 개 이상 적층한 것으로 한정한다)"을 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에서는 "석면 기타의 비금속성재료를 일정한 형으로 절단하여서 그 외연부(外緣部) 및 개스킷 또는 조인트로서 사용하기 위하여 천공된 수개의 구멍(혈)의 주변부를 금속판으로 싼 것" 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 자동차의 공조시스템에 사용되는 개스킷이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8484.10-1000호에 분류함