참조번호 품목분류2과-4613
시행일자 2015-06-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-4010
품명 Prepared edible laver; JABAN SPICY; R.KOREA
물품설명 건조한 김을 분쇄하여 올리브유, 고춧가루, 참기름, 칠리분말, 식염, 참깨, 설탕 등으로 조미하여 구운 김자반을 수지제 파우치에 소매포장한 것(내용량 60g)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'이 분류되며, 제2106.90-4010호에서 '조제한 식용 김'을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서 (A)항에 "직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해 또는 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"을 이 호에 분류하도록 설명하고 있음.
ㅇ 따라서, 본 품은 건조한 김을 분쇄하여 올리브유, 고춧가루, 참기름, 칠리분말, 식염, 참깨, 설탕 등으로 조미하여 구운 것으로서 '조제한 식용 김'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-4010호에 분류함.