| 참조번호 | 품목분류2과-4620 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7020.00-1011 |
| 품명 | Process Tube (Reactor Tube) ; 5105-100084-11 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 반도체 웨이퍼용의 확산로에 사용되는 석영(quartz)제의 reactor 튜브 - 특정 모델의 확산로의 diffusion part에 삽입되도록 설계제작되었으며, 내경 382 mm, 외경 394 mm, 길이 1,490 mm 가량의 끝부분이 막힌 원통형상 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 반도체 제조공정 중 웨이퍼 확산공정에 사용되는 확산로에 결합되는 석영제의 반응 튜브임
ㅇ 관세율표 제84류 주1 다목은 유리로 만든 공업용의 기기나 그 밖의 물품과 그 부분품을 제84류에서 제외토록 규정하고 있음. ㅇ 관세율표 제 70류 주5에서는 “이 표에서 유리는 석영유리를 포함한다.”라고 규정하고 있고, 제 70류 총설에서 “이 류 주 5의 유리에는 용융 석영 또는 용융 실리카를 포함한다”라고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제7020호에는 기타의 유리제품이 분류되며, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호 또는 이 표의 다른 류에 분류되지 아니하는 유리제품(유리제부분품을 포함한다)이 분류된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호의 규정에 의거 반도체 웨이퍼(wafer) 제조용으로 확산로(擴散爐)에 삽입할 수 있도록 고안된 석영 리액터(reactor) 튜브(제7020.00-1011호)로 분류함 |