참조번호 품목분류2과-4577
시행일자 2015-06-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1806.32-1000
품명 Chocolate; ASSORTED MINIS POUCH; U.S.A
물품설명 - 초콜릿, 코코아버터, 설탕, 유지방, 유화제, 등으로 조제하여 사각의 블록상으로 성형한 초콜릿(3종)[제시중량 : 16.3oz(462g)]

- 용도: 식용

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제1806호에는 “초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함), 감미를 부여한 코코아 분말, 초콜릿 분말, 초콜릿 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다."라고 설명하고 있음

- 또한, 같은 표 제18류 주 제2호에서 ‘제1806호에는 제0403호·제1901호·제1904호·제1905호·제2105호·제2202호·제2208호·제3003호 또는 제3004호의 조제품을 제외한 코코아를 함유한 기타의 조제식료품이 포함된다.’라고 규정하고 있음

- 따라서 본 품은 상기와 같은 블록상의 초콜릿(제시중량 462g)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1806.32-1000호에 분류함