| 참조번호 | 품목분류2과-4576 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage, non-alcoholic; 황금비율새모수(The best ratio 2:1:1); R.KOREA |
| 물품설명 |
- 식물혼합추출액(어성초, 차조기, 녹차잎, 정제수) 84.37%, 솔잎엑기스, 칼라만시농축액, 골드키위농축액, 이노시톨, 산화아연 등으로 혼합, 조제한 갈색계 액상을 수지제 파우치 팩에 소매포장한 것(내용량 80ml)
- 용도: 직접 음용 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2202호에는 “설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)에 "기타 알코올을 함유하지 아니한 음료로서 직접 음료에 공하는 기타 음료"를 예시하고 있음 - 본 품은 상기 성분으로 조제된 직접 마시는 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2202.90-9000호에 분류함 |