참조번호 품목분류2과-4687
시행일자 2015-06-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3818.00-1000
품명 Chemical elements doped for use in electronics; COATED SILICON WAFER(ILWP-5.5); R.KOREA
물품설명 붕소, 안티몬 등으로 도프처리된 실리콘 웨이퍼(직경 약 100㎜, 두께 약 0.53㎜)의 표면에 게르마늄, 황화아연을 증착한 것
- 용도 : 적외선 필터
결정사유 ㅇ 관세율표 제3818호에는 "전자공업에 사용하기 위하여 도프처리된(doped) 화학원소(디스크·웨이퍼 모양이나 이와 유사한 모양으로 한정한다), 전자공업에 사용하기 위하여 도프처리된(doped) 화학화합물"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "붕소 또는 인으로 제28류의 원소(예: 실리콘과 셀렌)를 도프처리한 것(이들은 디스크상·웨어퍼상 또는 이와 유사한 형상의 것에 한한다)을 분류한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 상기의 물품설명과 같이 제조한 것으로서 전자공업에 사용하기 위하여 도프처리된 실리콘 웨이퍼이므로 관세율표 제3818.00-1000호에 분류함.