| 참조번호 | 품목분류2과-4623 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2918.30-9000 |
| 품명 | Levulinic acid; CHINA |
| 물품설명 |
무색 투명 액상의 Levulinic acid
- 용도 : 화장품 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2918호에는 '추가 산소관능을 갖는 카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체'이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에는 "이 호에는 산소관능의 카르복시산을 분류한다. "산소관능"이라 함은 1 또는 그 이상의 산소관능기(케톤 등의 관능기)를 함유한 카르복시산을 말한다. (C) 케톤관능기의 카르복시산; (2) 케톤산 : 케톤기(>C=O)와 산기(-COOH)를 모두 가지고 있다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 레불린산(Levulinic acid)의 무색 투명 액상으로 '케톤관능기의 카르복시산(케톤산)'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2918.30-9000호에 분류함. |