참조번호 품목분류2과-4581
시행일자 2015-06-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제8412.21-1000호
품명 Liner acting cylinder ; 스티어 실린더(Steer Cylinder) ; SH PAC ; PN A004-50000 ; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품개요
철강제의 배럴과 피스톤으로 구성된 액압식 실린더(Hydraulic cylinders)의 일종으로 바퀴가 달린 고소작업차 등에 장착되어 바퀴의 각도를 바꾸는 역할을 수행함
ㅇ 작동원리
유압펌프로부터 발생한 유압에 의해 피스톤이 작용하면 그 압력에 의해 액체의 에너지가 선운동으로 변환되고 그 에너지를 이용하여 장비를 작동시키는 액압식 유압 실린더
ㅇ 물품이미지

(신청물품)
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에 “기계의 부분품으로서 제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다.”라고 규정하고 있고

ㅇ 관세율표 제8412호의 용어에 “기타의 엔진과 모터”가 분류되며, 소호 제8412.21호에 “리니어 액팅식의 것(실린더)”를 세분류 하고 있음
- 같은호 해설서 (B)“수력(Hydraulic) 엔진과 모터”그룹에 (3) 하이드로울릭 실린더(Hydraulic cylinders)”를 예시하며,“이들은 동제나 철강제의 배럴 및 피스톤으로 구성되는 것인데 피스톤은 가압된 오일이나 기타 액체가 피스톤의 일방에 작용하거나(단동(單動)) 또는 양방에 작용하여(복동(複動)) 그 압력으로 작동되며, 이러한 가압된 액체의 에너지는 선운동으로 변환된다. 이들 실린더는 공작기계ㆍ건설기계ㆍ조종장치 등에 사용된다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 유압펌프로부터 발생한 유압에 의해 피스톤이 작용하면 그 압력에 의해 액체의 에너지가 선운동으로 변환되고 그 에너지를 이용하여 장비를 작동시키는 실린더(철강제의 배럴과 피스톤으로 구성)로“리니어 액팅식 액압실린더” 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호(16부 주2) 및 제6호에 따라 제8412.21-1000호에 분류함