| 참조번호 | 품목분류2과-4688 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9010 |
| 품명 | Micro-element fertilisers; GE; R.KOREA |
| 물품설명 |
수용성 붕소, 수용성 몰리브덴 등으로 조제된 투명한 미황색 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(제시시료 내용량: 500ml)
- 용도 : 미량요소 복합비료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 "조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며, 제3824.90-9010호에서 "미량요소비료(제31류의 물품은 제외한다)"를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조 시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 혼합 조제된 미량요소비료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9010호에 분류함. |