| 참조번호 | 품목분류2과-4529 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3002.10-1000 |
| 품명 | Monoclonal antibody product put up in packings as medicaments; Yervoy SINJ 200mg; U.S.A |
| 물품설명 |
면역물품인 Ipilimumab(단일클론항체)에 트리스-염산, 염화나트륨, 만니톨, 펜테트산, 폴리소르베이트80 등으로 조제된 무색 투명 액상 40mL를 유리바이알에 담아 사용설명서와 함께 종이제 박스에 소매용 포장한 것
- 용도: 수술이 불가능하거나 전이성인 흑색종의 치료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3002호에는 ‘사람의 피, 치료용, 예방용, 진단용으로 조제한 동물의 피, 면역혈청, 그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다), 백신, 독소, 미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품’이 분류되며, 특히 제3002.10-1000호에는 "면역혈청, 그 밖의 혈액분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다)으로서 혈액 분획물의 조제품과 의약품으로 포장된 것"을 세분류하고 있음
- 또한, 같은 호 HS해설서 (C)에서 "(2)변성한면역물품(생물학적에 따아 얻어지는 것인지의 여부를 불문한다), (a)단일클론항체"를 분류토록 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 면역물품인 Ipilimumab(단일클론항체)에 트리스-염산, 염화나트륨, 만니톨, 펜테트산, 폴리소르베이트80 등으로 조제되어 의약품으로 포장된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3002.10-1000호에 분류함 |