참조번호 품목분류3과-1643
시행일자 2015-06-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.93-0000
품명 CES; CLUTCH ENGAGEMENT SYSTEM)
물품설명 ο 물품개요
- 두 개의 베어링과 두 개의 포크로 구성되어 기어 변속시 클러치 액츄에이터로부터 전달받은 하중을 더블클러치로 전달하여 엔진의 동력을 전달 및 차단하는 물품
결정사유 ο 관세율표 제17부 총설 (Ⅲ)부분품 및 부속품 그룹에서 (a) 제17부 주 제2호의 조건에 의해 제외되지 아니하고, (b)제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며 (c) 다른 호에 특별히 포함되지 않는 요건을 모두 갖춘 부분품 및 부속품만을 적용토록 규정하고 있음.

ο 관세율표 제8708호에는 부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)이 분류되고,
- 같은 호 해설서 (C) 클러치(원추형·플레이트형·유압식의 것·자동적인 것)·클러치케이싱·플레이트·레버 및 틀을 붙인 라이닝을 예시하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 클러치에 장착되어 기어 변속시 클러치 액츄에이터로부터 전달받은 하중을 더블클러치로 전달하여 엔진의 동력을 전달 및 차단하는 클러치의 부분품에 해당되어, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 의거 제8708.93-0000호에 분류함.