| 참조번호 | 품목분류3과-1641 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.50-9000 |
| 품명 | EXTERNAL DAMPER |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 자동차 엔진 및 미션 사이에 장착되어 차량 구동계 진동을 흡수함으로써 엔진에서 발생되는 진동을 흡수하고, 엔진의 동력을 미션에 전달시키는 철강제 물품 - 용도 : 엔진에서 발생되는 진동 흡수 및 동력전달 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 해당되는 물품은 해당 호에 분류토록 규정하고 있음.
ο 관세율표 제8483호에는 전동축과 크랭크...플라이휠과 풀리..클러치와 샤프트커플링이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 (ⅱ) 동일기계의 각종 부분에 동력을 전달하기 위하여 사용되는 기계 내부의 특정부분품이 포함된다고 설명하고 있으며, - (F)플라이휠은 비교적 크고 무거운 휠로서 보통 그 중량이 림(rim) 가까이에 집중되도록 구성되어 있고 회전될 때의 휠의 관성은 원동기의 속도변화에 저항하고자 하는 경향이 있으며 따라서 그 속도를 일정하게 유지한다. 경우에 따라 플라이휠에는 일정한 상황하에 있어 풀리 또는 치차의 휠과 같이 동력의 전달을 위하여 작용할 수 있도록 홈 또는 톱니가 있는 림(rim)이 갖추어져 있거나 또는 연접봉이 부착되어 있다고 설명하고 있음. ο 따라서 본 물품은 동력전달 및 진동흡수를 위해 작용할 수 있도록 링기어, Drive Plate 등을 갖춘 플라이 휠로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2가, 제8483호의 용어) 및 제6호에 의거 제8483.50-9000호에 분류함. |