| 참조번호 | 품목분류3과-1681 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 | MULTI CLIP, 5051-0294-2 |
| 물품설명 | 자동차에 사용되는 커넥터 2종을 동시에 자동차 판넬에 고정시키기 위한 사출 성형된 플라스틱제의 CLIP |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호에서 “제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)”은 제16부에서 제외하도록 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제3926호의 용어는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 부터 제3914호의 기타 물품의 제품”으로 규정하고 있으며, - 같은 호 해설서 제3926호에서는 “이 호에는 다음의 것을 포함한다. (2)가구·자동차 차체 또는 이와 유사한 것들의 부착구”로 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 자동차에 사용되는 커넥터 2종을 동시에 차체 판넬에 고정 하기 위한 플라스틱제 차체 장착구·부착구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호에 분류함 |