| 참조번호 | 품목분류3과-1679 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | ACU FEMALE CONNECTOR CLA, 025 WP 44F CONNT CLA |
| 물품설명 | ACU(Airbag Control Unit) Female과 결합되는 Cover을 고정 및 이탈 방지를 위한 특정한 클립형태의 플라스틱 사출물 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제16부 주2호에서“제15부의 주 제2호의 비(卑)금속제의 범용성 부분품(제15부)또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)”은 부분품 또는 부속품에 대한 규정에서 제외하도록 규정하고 있음
○ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호 부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하도록 규정하고 있으며 - 같은 호 해설서에는 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호 까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 해설하고 있음 ○ 따라서, 본 품은 ACU(Airbag Control Unit) Female과 결합되는 Cover을 고정 및 이탈방지 기능을 수행하는 플라스틱제 범용성 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함 |