| 참조번호 | 품목분류2과-4547 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1010 |
| 품명 | Other Electrically operated valves ; Solenoid valve(WV-24H DC 24V) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
o 물품개요
정수기내 장착하는 플라스틱 성형물과 스테인레스 스틸 가공품을 조립하여 만든 물품으로, 본 품 내부 솔레노이드에 전원이 인가되면 자기력이 발생하여 플런저가 상하로 움직이면서 밸브를 ON/OFF함으로써 정수기로 들어가는 물을 차단 또는 개방하는 기능을 수행함 o 물품 이미지 o 작동원리 ① 본 품 내부에 솔레노이드에 전원이 인가되면 ② 솔레노이드에 자기력이 발생하여 플런저가 플런저스프링을 밀고 작동을 하여 밸브가 열리고 정수기 필터로 물이 들어가서 정수공정이 이루어져 정수기 출구로 정수된 물이 나옴 ③ 솔레노이드에 전원을 차단하면 자기력은 없어지고 플런저스프링의 힘에 의하여 플런저가 다시 원점으로 돌아오면 밸브가 차단되고 정수기로 들어오는 물이 차단됨 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제16부 주 제2호 가목에는 “기계의 부분품은 이 부의 주 제1호, 제84류의 주 제1호 및 제85류의 주 제1호에 규정한 것 외에 제84류 또는 제85류중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다. ”고 규정하고 있고,
o 관세율표 제16부 총설에는 “이들 각종 부분품은 비록 특정기계의 부분품 으로서 작동하도록 특별히 설계ㆍ제작하였다 하더라도 각 해당 호에 분류된다.”고 해설하면서, “(4) 탭·코크·밸브 등(제8481호)”를 분류토록 예시하고 있음 o 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러의 동체ㆍ탱크ㆍ통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)”가 분류되고 - 같은 호 해설서에는 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. 이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로) 혹은 전동기·솔레이노드·시계용무브먼트 등, 또는 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·서모스탯 소자 또는 압력캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동 된다.”고 해설하고 있음 o 따라서 본 물품은 전기작동에 의하여 정수기로 들어가는 물 흐름을 조절 하는 기타 전기 작동식의 밸브이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8481.80-1010호에 분류함 |