| 참조번호 | 품목분류3과-1631 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9506.91-0000 |
| 품명 | RALLY BROWSER, (MSH-13B)근력밴드; PR.CHNA |
| 물품설명 | 밴드를 잡아 당겨 근력 강화를 위한 트레이닝 기구로서 탄성이 있는 실리콘재질의 밴드에 양쪽 손잡이와 중앙에 이음쇄로 구성되어 있는 근력 밴드 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제95류에 “완구ㆍ게임용구ㆍ운동용구와 이들의 부분품과 부속품”을 규정함
○ 관세율표 제9506호에는 “일반적인 육체적 운동ㆍ체조ㆍ육상ㆍ기타의 운동용구(탁구용품을 포함한다) 등”이 분류되고, - 같은 호 해설서에 일반적인 육체적인 운동ㆍ체조 또는 육상경기용구로 “그네의 봉과 조환, 철봉과 평행봉, 평균대ㆍ안마ㆍ포멀호오스, 도약판, ··· 기타의 훈련용 장비, 체스트 익스팬더(chest expanders), 핸드그립(hand grips), 등”을 예시하고 있음 ○ 따라서 본 물품은 밴드를 잡아 당겨 근력 강화를 위한 트레이닝 기구로서 일반적인 육체적 운동용구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9506.91-0000호에 분류함 |