| 참조번호 | 품목분류2과-4429 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3507.90-9000 |
| 품명 | Prepared enzymes; NUTRIKEM L DRY; SNGAPOR |
| 물품설명 |
각종효소에 유화제와 부형제를 혼합하여 조제한 회백색 분말상
- 용 도 ; 배합사료 제조용 효소제(0.05 ~0.1% 첨가) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3507호에 '효소와 따로 분류되지 않은 조제 효소'가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (C)에 "조제효소는 앞에서 설명한 (B)의 농축물을 더욱 희석하거나 순수효소 또는 효소농축물을 상호혼합하여 얻는다. 특정의 목적에 적합하도록 다른 물질을 첨가한 조제품은 보다 협의의 호에 해당되는 경우를 제외하고는 이 호에 분류한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 효소(셀룰라아제, 베타글루카나아제, 알파아밀라아제, 프로테아제)에 레시틴, 탄산칼슘, 염화나트륨, 실리카 등을 혼합하여 조제한 것으로 '따로 분류되지 않은 조제효소'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3507.90-9000호에 분류함 |