참조번호 품목분류1과-982
시행일자 2015-06-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 FUEL PUMP COVER ; X-100(티볼리 디젤사양) ; 35346-X1000
물품설명 ○ 물품개요
- 자동차 엔진커버 하단부 측면에 조립되며 고압펌프를 감싸 소음을 감소시키기 위한 플라스틱 사출물

○ 물품사진
결정사유 ○ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,

- 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품’이 분류됨.

○ 본 물품은 자동차 엔진커버 하단부 측면에서 고압펌프를 감싸 소음을 감소시키기 위한 플라스틱 사출물로서, 차량에 전용하도록 설계·제작되었고 제17부의 주 제2호에 의하여 제외되지 아니하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함.