| 참조번호 | 품목분류2과-4356 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3505.10-5090 |
| 품명 | Modified starch, esterified; 전분인산나트륨(SODIUM STARCH PHOSPHATE); PR.CHNA |
| 물품설명 |
옥수수전분을 인산 에스테르화하여 변성한 미황색 분말상의 변성전분
- 용도 : 콘크리트 시멘트 첨가용(접착력, 보습력 향상) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3505호에 ‘덱스트린과 그 밖의 변성전분[예: 프리젤라티나이지드(pregelatinised) 전분이나 에스테르화 전분], 전분·덱스트린이나 그 밖의 변성전분을 기본 재료로 한 글루(glue)'를 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에 "(A) 덱스트린과 기타 변성전분 : 에스테르화 또는 에테르화 등에 의하여 변성한 전분, 가교 결합한 전분(예 : 인산 디스타치)은 변성전분 중 상당한 군을 차지하고 있다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 옥수수 전분을 인산 에스테르화하여 변성한 전분이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3505.10-5090호에 분류함 |