참조번호 품목분류2과-4377
시행일자 2015-06-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2850.00-2000
품명 Boron nitride; CBN(Cubic Boron Nitride) powder
물품설명 입방정계 형태 검회색계 분말상의 질화붕소(Boron nitride)
* 용도 : 연마제 및 절삭공구용 제조원료
결정사유 o 관세율표 제2850호에는 '수소화물·질화물·아지드화물·규화물·붕화물(화학적으로 단일한 것인지에 상관없으며 제2849호의 탄화물은 제외한다)'이 분류되며
- 같은 호의 HS해설서 (B)항에서는 "(1) 비금속의 질화물. 질화붕소(BN)는 경한 백색 분말로 내화성이 높다. 열과 전기절연체로, 전기오븐의 내부도장·도가니의 제조에 사용한다."라고 설명하고 있음

o 본 물품은 입방정계 형태 질화붕소(Boron nitride)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2850.00-2000호에 분류함