참조번호 품목분류1과-971
시행일자 2015-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8501.10-1000
품명 Actuator assy
물품설명 - 본 건 물품은 코일, 로드, 플런저 등이 장착된 하우징과 케이블 커넥터로 구성되어 있으며, ECU에서 제어하는 전기적인 신호(볼트)를 받아 자기력으로 변환시켜서, 내부의 플런저 및 로드를 전후 이동시켜 주는 역할을 함.
결정사유 ㅇ 관세율표 제8501호에는 전동기가 분류되며, 제8501호 해설서에서는 전동기는 전기적에너지를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 모터와 선형 모-터를 포함한다라고 설명하고 있고, 또한 선형전동기에 대한 내용을 보면 환상의 일차멤버 사이로 샤프트(이차멤버)가 전후로 움직이는 "폴리소레노이드"(polysolenoid)식 선형전동기에 의해 수행된다“라고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서 솔레노이드 방식의 밸브 액추에터로 제8501호 해설 내용을 충족하는 것으로 제8501호 전동기에 해당되며 직류 13V를 사용하고 소비전력이 16와트인 본건 물품은 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8501.10-1000호에 분류함.