| 참조번호 | 품목분류1과-965 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1010 |
| 품명 | Bolt Valve Assembly ; 28452797 |
| 물품설명 | - 자동차 엔진에 장착되어 ECU의 전기적인 신호에 의하여 엔진오일의 흐름을 조절하는 전기작동식 밸브 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·콕크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)”가 분류되고, 해설서에는 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(例 : 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 전(栓)(tap)·콕크·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. 이러한 기기는 개폐구(例 : 게이트·디스크·보울·플러그·니이들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키이·휘일·압식버튼 등으로) 혹은 .... 솔레노이드 .... 같은 자동장치에 의하여 작동된다”라고 해설하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 스플밸브, 하우징, 필터, 스프링 등으로 구성되어 코일에 전류가 흐르면 자기력이 발생되고 스플밸브가 구동하게 되어 밸브가 개폐됨으로써 엔진오일의 흐름을 조절하는 전기작동식 밸브로 관세율표해석에관한통칙 제1호( 제8481호의 용어) 및 제6호의 규정에 의거 제8481.80-1010호에 분류함. |