| 참조번호 | 품목분류2과-4441 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 | Skin care sheet; 그린티 에센스 마스크 시트; R.KOREA |
| 물품설명 |
부직포를 얼굴 전체에 덮을 수 있게 눈, 코, 입 부분에 구멍을 만들어 재단한 물품에 물, 글리세린, 프로필렌글라이콜, 피이지/피피지-17/6코폴리머, 소듐하이알루로네이트, 카보머, 트리에탄올아민, 마치현추출물, 모과추출물, 녹차추출물, 인삼추출물, 페녹시에탄올, 향료 등으로 조제된 점조액상의 화장품을 침투·도포하여 수지제 파우치팩에 소매포장한 것(1매/pack, 내용량 25ml)
- 용도 : 마스크팩 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3307호에는 '면도용 제품류·인체용 탈취제·목욕용 조제품·탈모제와 그 밖의 조제향료·따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품·실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)'가 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 "이 호에는 (5) 향수 또는 화장품을 침투 또는 도포한 워딩·펠트 및 부직포를 분류한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 같은 표 제33류 주 제4호에는 "조제향료·화장품·화장용품이란 특히 향낭, 연소시켜 사용하는 향기성의 조제품, 향지와 화장품을 침투시키거나 도포한 종이, 콘택트렌즈용이나 의안용 수용액, 향료나 화장품을 침투시키거나 도포한 워딩(wadding)·펠트(felt)·부직포, 동물용 화장용품을 말한다."라고 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 상기 성분 등으로 조제된 화장품을 침투·도포한 부직포이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3307.90-9000호에 분류함. |