참조번호 품목분류2과-4540
시행일자 2015-06-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7325.99-2000
품명 Other cast articles of iron or steel; BELL MOUTH; 7400 UNIT
물품설명 ㅇ 물품개요
본 물품은 선박의 선수 부분이나 선미 부분에 결합되어져서 선박의 위치고정역할을 하는 앵커체인이 해수 방향(바다) 으로 내려가게 만드는 일종의 통로 역할을 수행하는 철강(SCW410(주강))으로 만든 물품임

ㅇ 제조공정
원료-조형-용해-주입-탈사-절단-열처리-사상 및 용접-검사-완료

- 용도 : 선박의 선수나 선미에 결착되어 앵커체인의 통로 역할
결정사유 ㅇ 본 신청물품은 선박의 선수 부분이나 선미 부분에 결합되어져서 선박의 위치고정역할을 하는 앵커체인이 해수 방향(바다) 으로 내려가게 만드는 일종의 통로 역할을 수행하는 철강(SCW410(주강))으로 만든 물품임

ㅇ 관세율표 제7325호에는 ‘철강으로 만든 그 밖의 주물제품’이 분류되고
- 같은 호 해설서에 “ 이 호에는 다른 곳에 따로 분류되지 않은 철강제의 모든 주조물품을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 건 물품은 철강(SCW410(주강))으로 만든 주물제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7325.99-2000호에 분류함.