| 참조번호 | 품목분류1과-974 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2618.00-0000 |
| 품명 |
ㅇ 품명 : PS Ball ; PS Ball, PS Grit, CS Ball 등
ㅇ 규격 : 0.6mm 이하, 0.6~1mm, 1~2mm, 2~5mm 등 (10mm이하 제품군) |
| 물품설명 |
ㅇ 철강 제조시 발생하는 용융된 슬래그를 급랭하여 만든 산화칼슘, 산화철, 산화규소, 산화알루미늄 등으로 조성된 흑색의 불규칙한 입상
ㅇ 용도 : 연마재, 웨이트재, 수처리용 여재, 시멘트 원료, 자전거 도로의 바닥재료 및 수리조선, 철구조물, 교량, 유류 및 가스탱크 등의 블라스팅 소재 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2618호에는 "철강을 제조할 때 생기는 알갱이 모양의 슬래그(slag)[슬래그 샌드(slag sand)]"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 용광로에서 액상 철분을 옮겨 물속에 부어 넣음으로서 얻어지는 입상의 슬랙(슬랙샌드)를 포함한다.(This heading covers granulated slag (slag sand) obtained, for example, by pouring liquid dross into water as it leaves the blast furnace.)"라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로, HS해설서 제2619호에는 "이 호에 분류되는 슬래그는 알루미늄·칼슘 또는 철의 규산염으로 철광의 용해(高爐슬래그)·선철의 정제 또는 철강의 제조(전로슬래그)공정 중에서 얻는다. 머캐담과 같은 거칠게 분쇄한 등급의 슬래그는 제2517호에 해당된다. 또한 이 호에는 입상의 슬래그(슬래그샌드)은 제외한다(제2618호)."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기 물품설명과 같이 철강제조시 생기는 흑색의 불규칙한 알갱이 모양의 슬래그이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2618.00-0000호에 분류함 |