| 참조번호 | 품목분류2과-4523 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.80-9000 |
| 품명 | Other indicator panels; Electronic-Paper Display(EPD) Panel; WF02902F05C16700401003392 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
두 장의 TFT GLASS 사이에 E-ink(전기영동입자캡슐)층이 들어있어 전기영동 방식에 의해 상품가격 등 제한정보를 Display하는 물품으로, 24pin FPC가 부착되어 있는 형태 ο 작동원리 마이크로캡슐 내 투명액체에 색(Black, White)이 다른 +전하에 대전되는 입자와 -전하에 대전되는 입자를 함께 넣고 상부전극와 하부전극에 전기장을 인가하면 입자가 반대되는 극성으로 위아래로 이동하여 이미지나 문자를 표시시킴 ο 구성요소 : E-Paper, Dirver IC, FPC, TFT Glass - 규격 : 2.9″, 해상도 296*128 - 용도 : 유통매장내 상품가격 및 정보표시(동영상 및 컬러구현 불가) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 제84류 또는 제85류에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류토록 규정하고 있음.
ㅇ 관세율표 제8531호에는 전기식의 음향 또는 시각신호용 기기(예: 벨·사이렌·표시반·도난경보기 또는 화재경보기)가 분류되고, - 같은 호 해설서 (D)표시반 및 이와 유사한 것 그룹의 기기는 사람을 호출하거나, 특정인 혹은 서비스를 필요로 하는 장소의 표시 또는 방이 비어있나 그렇지 않은가를 표시하기 위하여 사용되는 것으로 설명하면서, (1)방의표시기 (2)숫자표시기... (7)경마장·축구경기장·볼링장 등에서 사용하는 표시기 등을 예시하고 있음. ㅇ 관세율표 소호 제8531.20호에는 LCD나 LED가 결합된 표시반이 분류되나, 본 물품은 색(Black, White)이 다른 +전하에 대전되는 입자와 -전하에 대전되는 입자를 들어 있는 마이크로캡슐 상하부전극에서 전기장을 인가하면 입자가 반대되는 극성으로 위아래로 이동하여 이미지나 문자를 표시하는 표시방식에서 액정디바이스(LCD)나 발광다이오드(LED)에 해당하지 않음 ㅇ 따라서 본 물품은 전기영동방식에의해 유통매장내 상품가격 등 제한된 정보를 표시하기 위한 표시반으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8531.80-9000호에 분류함 |