| 참조번호 | 품목분류2과-4232 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.10-0000 |
| 품명 | Floor-cloths; DRY Sweeping Cloths; JAPAN |
| 물품설명 |
- 직사각형의 백색계 마루포를 접어서 19매를 소매포장한 것으로서 양 가장자리(약 3.5cm)는 엠보싱 압착하고, 가장자리를 제외한 부분은 약 2cm 마다 “>”모양으로 폭 약 1mm로 열압착하였으며, 열압착되지 않은 부분은 일부분을 절단하여 약 1cm로 섬유를 일으킨 부직포에 유동파라핀 등을 처리한 것(마루포 전체 크기: 약 26cm×22cm)
- 용도: 마루닦이용 포(모프에 연결하여 사용) - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6307호에 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며, 소호 제6307.10호에 “마루닦이포ㆍ접시닦이포ㆍ더스터(duster)와 이와 유사한 청소용 포”를 세분류하고 있음
- 또한, 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하면서, “(1) 마루포ㆍ접시포ㆍ먼지털이포 및 이와 유사한 청소용포(청소용 조제품으로 침투한 것인지의 여부를 불문하며 제3401호 또는 제3405호의 것을 제외한다)”를 예시하고 있음 - 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 제조한 물품으로서 마루닦이를 목적으로 하는 청소용 포이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.10-0000호에 분류함 |