| 참조번호 | 품목분류2과-4230 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8484.10-9000 |
| 품명 | Spiral Wound Gasket; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 다양한 산업분야의 각종기기에서 관(PIPE)과 관(PIPE)사이에 장착되어, 연결 접속부를 밀봉함으로써 내부의 유체가 누설 되는 것을 방지하는 물품
(재질: Steel, Graphite) - 주요 구성 - 물품사진 - 장착 시 단면도 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8484호에는 “개스킷(gasket)과 이와 유사한 조인트(금속 외의 재료와 결합한 금속판으로 만든 것이나 금속을 두 개 이상 적층한 것으로 한정한다), …”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 "(A) 개스킷 및 이와 유사한 조인트(금속 이외의 재료와 혼합한 금속판제의 것 또는 두 개 이상의 금속적층판으로 된 것), 이들은 다음과 같은 물품으로 구성된다. (ⅰ) 석면(또는 때때로 펠트·판지 기타의 비금속성재료)의 심을 두 매의 금속판 사이에 끼운 것. 또는 (ⅱ) 석면 기타의 비금속성재료를 일정한 형으로 절단하여서 그 외연부(外緣部) 및 개스킷 또는 조인트로서 사용하기 위하여 천공된 수개의 구멍(혈)의 주변부를 금속판으로 싼 것 또는 (ⅲ) 동종 또는 이종의 금속박을 적층하여 압축시킨 것 이러한 것은 주로 어떤 종류의 전동기 혹은 펌프, 또는 특정한 관(管)접합에 사용된다."라고 설명하고 있음 - 본 품은 철강제의 Ring 내부에 비금속성재료(Graphite)를 특정형상으로 결합(조립)한 Gasket이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8484.10-9000호에 분류함 |