| 참조번호 | 품목분류2과-4234 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Sauce; KIRKLAND SIGNATURE BALSAMIC VINAIGRETTE; CANADA |
| 물품설명 |
- 카놀라유(39%), 발사믹 식초(30%), 올리브 오일(6%), 당밀, 소금(2.27%), 디종 머스타드, 후추(0.24%), 물 등으로 혼합조제된 미황색 오일상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 709mL)
- 용도: 샐러드 드레싱용 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2103호에는 “소스와 소스용 조제품, 혼합조미료, 겨자의 고운 가루ㆍ거친 가루와 조제한 겨자”가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (A)에서 "이 호에는 여러 성분(계란· 채소· 육· 과실· 분· 전분· 유· 식초· 설탕· 향신료· 겨자· 향미료 등)으로 만들어진 특정요리(육· 어류· 샐러드 등)에 향미료로 사용되는 보통 높은 향신성을 가진 조제품이 분류된다."라고 설명하고 있음 - 본 품은 카놀라유, 발사믹 식초, 올리브 오일, 당밀, 소금, 디종 머스타드, 후추 등으로 혼합·조제한 소스이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2103.90-9090호에 분류함 |