| 참조번호 | 품목분류2과-4218 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4818.90-0000 |
| 품명 | Paper; HANJI GREASE PROOF PAPER (한지 기름종이); R.KOREA |
| 물품설명 |
조리음식의 기름기 제거로 사용하는 백색계 불투명한 종이(폭 약 30cm)를 롤상으로 감아 톱날이 부착된 종이제 케이스에 소매포장한 것
- 용도: 조리음식의 기름 흡수 및 제거용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4818호에는 "화장지와 이와 유사한 종이·셀롤로오스워딩·셀룰로오스섬유의 웹(web)(가정용이나 위생용으로 사용되는 것으로서 폭이 36센티미터 이하인 롤 모양이나 특정의 크기나 모양으로 절단한 것으로 한정한다)·손수건·클렌징티슈·타월·책상보·서비에트(serviette)·베드시트와 이와 유사한 가정용품·위생용품이나 병원용품·의류와 의류 부속품[제지용 펄프·종이·셀룰로오스워딩·셀룰로오스섬유의 웹(web)으로 만든 것으로 한정한다]“이 분류되며
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 다음에 해당하는 가정용 또는 위생용으로 사용되는 화장지 및 이와 유사한 지·셀룰로오스워딩과 셀룰로오스섬유의 웹을 분류한다. (1) 폭이 36㎝ 이하의 스트립상 또는 롤상의 것"라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기 물품설명과 같이 폭 36센티미터 이하인 펄프 재질의 종이를 롤상으로 감은 조리음식 기름 제거용의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4818.90-0000호에 분류함 |