참조번호 품목분류2과-4217
시행일자 2015-06-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6810.99-9000
품명 Articles of artificial stone; QUARTZ ENGINEERED STONE, RADIANZ; R.KOREA
물품설명 천연석(규석)의 파쇄상, 입상, 분말을 플라스틱 결합제(약 7%) 및 착색제 등과 함께 응결하여 제조한 백색계 직사각형의 판상(제시규격 : 길이 3100㎜ x 폭 1520㎜ x 두께 20㎜)
- 용도: 세면대, 싱크대 등의 상판 및 인테리어 마감재
결정사유 ㅇ 관세율표 제6810호에는 "시멘트 제품·콘크리트 제품·인조석 제품(보강한 것인지에 상관없다)"이 분류되며
- 같은 호 해설서에 "인조석은 천연석의 모조품으로 천연석(석회석·대리석·화강석·반암·사문암 등)의 파편·입·분을 석회·시멘트 또는 기타의 결합제(예: 플라스틱)와 함께 응결시켜 제조된다."라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 상기 물품설명과 같이 제조한 것으로 싱크대 또는 인테리어 마감재 등으로 사용되는 직사각형 판상의 인조석이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6810.99-9000호에 분류함