| 참조번호 | 품목분류2과-4166 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2530.90-9099 |
| 품명 | Spodumene; Spodumene SC 7.5 Premium; AUSTRAL |
| 물품설명 |
백색 분말상의 Spodumene
*용도 : 유리병 제조용(유리의 강도 증가) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2530호에는 '따로 분류되지 않은 광물'을 분류하고 있으며,
- 동호 해설서 (B)항에 “이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다."라고 설명하고 있음 o 한편, 관세율표 제7103호 부록 제7103호에 분류되는 귀석 또는 반귀석의 목록에 "Spodumene / Spodumene (all colours), Kunzite, Hiddenite"을 분류하고 있으나, - 같은 호 해설서 제외규정에 "(a) 특정의 석으로서 앞에 게재된 광물의 종에 속하나 신변장식용품·금세공품·은세공품에 사용이 적합하지 않은 비귀석 변종 또는 품질의 것은 제25류·제26류 또는 제68류에 분류된다."라고 설명하고 있으므로 본 품은 분말상의 유리병제조용으로 사용되는 Spodumene이므로 제7103호에 해당하지 않음 o 따라서, 본 품은 백색 분말상의 Spodumene으로써 유리병제조용으로 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2530.90-9099호에 분류함. |