| 참조번호 | 품목분류3과-1552 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-10 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 9504.90-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | 시크릿엔젤 패드 | ||||
| 물품설명 |
○ 동작버튼 또는 손동작을 인식하여 내장된 여러 가지 게임(옷입히기, 요리하기, 발레교실, 리듬놀이, 미로찾기 등)을 즐길 수 있는 유아용 게임기로 AA건전지 4개로 구동됨
○ 구성 - LED모니터 : 수록된 게임을 화면에 구현함 - 동작센서 : 화면 양쪽에 손동작을 인식하는 2개의 센서가 부착 - 케이스 : 플라스틱 사출물로 게임기 외관을 구성하고 내부기기 보호 |
||||
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제95류 총설에 “이 류에는 실내 또는 옥외 게임용구, 운동용구, 체조용구 또는 육상용구, 낚시용구, 사냥 또는 사격용구 및 회전목마, 기타의 흥행용구도 포함된다”고 설명함
○ 관세율표 해설서 제9504호의 용어에 “비디오게임콘솔 및 비디오게임기·유희용구·테이블 또는 실내게임용구(핀테이블용구·당구용구·카지노 게임용 특수테이블과 자동식의 볼링 유희장 용구를 포함한다)”를 분류하도록 규정함 ○ 본 물품은 휴대용 전자식 게임기로 “그 밖의 전자식 게임기”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9504호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 9504.90-2000호에 분류함 |
||||