| 참조번호 | 품목분류2과-4072 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-06-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8460.90-0000 |
| 품명 | Burr 제거기 ; MBR-N |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 카데터, 캐뉼라, 주사바늘 등의 제조에 사용되는 바늘튜브 제조공정에서 사용되는 장비로 - 절단기에 의하여 일정한 길이로 절단된 미세한 금속제 바늘 파이프 묶음(짧은 원통 모양)을 투입하여 바늘의 절단면에 남아 있는 거친 부분(burr)을 금속제의 브러쉬에 의하여 제거(trimming)해 주는 기계 - 절단된 바늘 튜브 묶음을 일정한 개수만큼 트레이에 장착한 후 트레이와 금속 브러쉬를 회전시켜 바늘의 절단면의 burr를 제거함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 회전하는 연마재(금속 브러쉬)에 의하여 금속(바늘 튜브)의 절단면에 남아 있는 거친 부분을 제거하기 위한 기기이며, 원통형상의 바늘 묶음의 윗면과 아랫면을 번갈아 가공함
ㅇ 관세율표 제8460호에는 “디버링(deburring)ㆍ샤프닝ㆍ그라인딩ㆍ호닝ㆍ래핑ㆍ폴리싱 또는 기타 완성가공용 공작기계로서 연마석ㆍ연마재ㆍ광택재로 금속이나 서메트를 가공하는 것"이 분류되며, - 같은 호 해설서에는 “이 호에는 금속 또는 서메트의 표면완성가공기계를 포함한다. 이러한 기계는 연마석ㆍ연마제ㆍ연마물품에 의하여 재료를 절삭가공하는 것이다.”라고 해설하는 한편, “(1) 금속제의 브러시 또는 연마재료를 갖춘 디버링용 기계(거친 주조품 또는 절단금속의 가장자리의 거치른 부분을 트리밍하는데 사용된다.)”를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 기타의 연마기(제8460.90-0000호)로 분류함 |