참조번호 품목분류2과-4095
시행일자 2015-06-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7508.90-9000
품명 Other articles of nickel; NICKEL PLATES, SHEETS AND STRIP; R.KOREA
물품설명 한글자음인 "ㄴㄱ"을 원형상의 "S"자 모양으로 형상화 한 니켈 박(foil)의 일면에 접착물질을 도포하고 앞, 뒤로 이형필름을 부착한 것(크기: 약 2.2 cm, 접착물질을 제외한 foil 두께 약 0.065 mm)
- 용도 : 로고 스티커
결정사유 ㅇ 관세율표 제7508호에는 "니켈로 만든 기타 제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 이 류의 전그룹 또는 전호까지에 열거한 물품, 제15부 주 제1호에 규정하는 물품, 제82류 또는 제83류의 물품 또는 이 표의 다른 류에 보다 구체적으로 열거된 물품을 제외한, 모든 니켈제품을 분류한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 제15부에서 제외되지 않고, 니켈 박(Nickel foil)으로 제조된 금속성 스티커 제품으로 제82류, 제83류에 해당되지 않음.
ㅇ 따라서, 본 품은 상기의 물품설명과 같이 니켈박으로 가공된 기타 스티커형의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7508.90-9000호에 분류함.